Foros de GDM
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


Clan GDM - Gladiadores Del Mythology!
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesBuscarRegistrarseConectarse
Navegación
» Reglamento del clan
Top GDM en Voobly
Supremacia 1v1:
Supremacia TG:
Últimos temas
» Un saludo AOM
TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeJue 29 Dic 2022, 22:04 por GDM_W@RlOcK

» Una verdadera comunidad en español
TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeLun 21 Nov 2022, 22:42 por Espartano

» El regreso del Rey del Hamachi
TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeVie 09 Sep 2022, 21:11 por GDM_ReIvIn

» Falla cursor del foro
TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeSáb 01 Mayo 2021, 12:15 por GDM_Os

» scarface(perestroika)--vs--steelman(Eso friends)
TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeMiér 28 Abr 2021, 17:05 por GDM_Os

» GDM New Logo
TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeVie 17 Jul 2020, 17:01 por GDM_W@RlOcK

» WARLOCK TOP 1
TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeDom 28 Jun 2020, 09:57 por GDM_W@RlOcK

» SALUDOS A TODOS ANDO JUGANDO A TOPE EN ESTA CUARENTENA !
TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeSáb 06 Jun 2020, 01:47 por GDM_W@RlOcK

» Scarface
TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeMar 12 Nov 2019, 19:41 por GDM_Os

» hola perros
TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeLun 09 Sep 2019, 13:40 por GDM_W@RlOcK

» que pedo nubs
TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeVie 26 Abr 2019, 23:02 por sasukerinegan

» Hola como andan los jugarodes de Age
TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeDom 24 Feb 2019, 02:45 por sasukerinegan

Top 10 de Voobly
Se actualiza cada 5 minutos

 

 TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?

Ir abajo 
+5
GDM_Faraon
GDM_Varian_
Apolo
GDM_F EL MM
GDM_Espartano
9 participantes
AutorMensaje
GDM_Espartano
Integrante Oficial GDM
Integrante Oficial GDM
GDM_Espartano


Cantidad de envíos : 472
Edad : 32
País : Colombia
Inscripción : 22/10/2010

TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  Empty
MensajeTema: TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?    TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeDom 16 Ene 2011, 19:40

Ya que a todos les Choca el reggaeton Diganme si tambien les choca las mujeres Bailando REGGAETON !

Si no les gusta esto Son Maricas .l.
Y NO SOLO SE CONCENTREN EN LA NIÑA SI NO EN LA MUSICA.
El Reggaeton las Prende *-* y Ami me bailan todos los Fines de semana Asi :Q___ SOLO PERREO. PARCERITOS EL REGGAETON ES UNA CHIMBA (Y)

Este tema es de DON OMAR



MAS DE DON OMAR uff y esta si que baila bueno :Q___



HASTA LAS JAPONESAS BAILAN REGGAETON (aunque esta no se mueve muy bien pero hace el intento)

DADDY YANKEE . en la cama todo lo que quieras yo me mento contigo donde sea.



Ohh esta Chilena lo Mueve rico :Q___



BUENO ACA YA ME DESVIE UN POCO NO ES NI REGGAETON NI BAILA BIEN.
PERO ESTA BIEN BUENA ACEPTENLO :Q___






PROXIMAMENTE MI POST SOBRE LO GRANDE QUE ES EL REGGAETON Wink
Volver arriba Ir abajo
GDM_F EL MM
Administrador
¦General¦
Administrador¦General¦
GDM_F EL MM


Dios Mayor : Odin
GameRanger ID : 647582
Cantidad de envíos : 2692
Edad : 30
País : Mexico
Inscripción : 05/10/2009

TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  Empty
MensajeTema: Re: TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?    TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeDom 16 Ene 2011, 19:47

Essas parecen prostitutas y no le veo el chiste (a menos q seas un puberto urgido)
Volver arriba Ir abajo
GDM_Espartano
Integrante Oficial GDM
Integrante Oficial GDM
GDM_Espartano


Cantidad de envíos : 472
Edad : 32
País : Colombia
Inscripción : 22/10/2010

TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  Empty
MensajeTema: Re: TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?    TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeDom 16 Ene 2011, 19:50

GDM_F EL MM escribió:
Essas parecen prostitutas y no le veo el chiste (a menos q seas un puberto urgido)

CORRIGO.
Varias del Video bailan Bueno, ahora imaginate detras de la niña bailando con ella *-*
La otra es Japonesa ( hasta en japon disfrutan el reggaeton ) Capta la Indirecta.
y la Otra si parece una Prostituta. Por eso dije que me desvie,
PERO ESTA BIEN BUENA :Q___
Volver arriba Ir abajo
Apolo
Invitado
Apolo


Cantidad de envíos : 1415
Edad : 34
País : MEXICO
Inscripción : 04/04/2009

TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  Empty
MensajeTema: Re: TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?    TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeDom 16 Ene 2011, 21:11

GDM_F EL MM escribió:
Essas parecen prostitutas y no le veo el chiste (a menos q seas un puberto urgido)


si el regeton previerte +1

si fueran tus primas hermanas o novia o ex novia no creo que verias esos videos



Última edición por Apolo el Dom 16 Ene 2011, 21:20, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
GDM_Varian_
Administrador
¦Sargento Mayor¦
Administrador¦Sargento Mayor¦



Cantidad de envíos : 2531
Edad : 28
País : Paraguay
Inscripción : 17/01/2009

TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  Empty
MensajeTema: Re: TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?    TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeDom 16 Ene 2011, 21:13

Dije claramente que no quiero volver a leer nada de reggaeton.. Pero veo q es hablar a un reggaetonero (excepto month) es lo mismo q hablarle a la pared..
Volver arriba Ir abajo
GDM_Faraon
Administrador
General 5 Estrellas
GOW Champion!
AdministradorGeneral 5 EstrellasGOW Champion!
GDM_Faraon


Cantidad de envíos : 886
Edad : 35
País : costa rica
Inscripción : 20/01/2010

TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  Empty
MensajeTema: Re: TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?    TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeDom 16 Ene 2011, 21:15

con esto no se puede decir q el regeton sea bueno aunque si debo de admitirlo q en las fiestas a las nenas le da por ponerse locas con estas mamads pero igual ya por eso no significa q sea op. dime una cosa tu escuhas regeton estando en tu casa solO? o cuando vas en el carro a todo volumen? xD
Volver arriba Ir abajo
GDM_Espartano
Integrante Oficial GDM
Integrante Oficial GDM
GDM_Espartano


Cantidad de envíos : 472
Edad : 32
País : Colombia
Inscripción : 22/10/2010

TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  Empty
MensajeTema: Re: TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?    TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeLun 17 Ene 2011, 00:08

Apolo escribió:
GDM_F EL MM escribió:
Essas parecen prostitutas y no le veo el chiste (a menos q seas un puberto urgido)


si el regeton previerte +1

si fueran tus primas hermanas o novia o ex novia no creo que verias esos videos



Ya veo que si Sos Marica jajajaja
y acepta qe estubo buena la Imagen mia no?
Todo mundo en medellin colombia Baila Reggaeton,
S Fuera mi prima me importaria un culo,
Si Fuera mi hermana tambien ( se estarian divirtiendo )
Si FUera mi novia si que menos me importaria mas sabiendo que es mi EX
y Si Fuera mi novia. Mejor por que le pone algo de sabor a la relacion y Solo me bailaria ami, y Si baila con otro man, YO BAILO CON OTRA VIEJA ASI DE FACIL. (UNAS POR OTRAS)
Volver arriba Ir abajo
GDM_Espartano
Integrante Oficial GDM
Integrante Oficial GDM
GDM_Espartano


Cantidad de envíos : 472
Edad : 32
País : Colombia
Inscripción : 22/10/2010

TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  Empty
MensajeTema: Re: TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?    TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeLun 17 Ene 2011, 00:09

GDM_IamOpMan escribió:
Dije claramente que no quiero volver a leer nada de reggaeton.. Pero veo q es hablar a un reggaetonero (excepto month) es lo mismo q hablarle a la pared..

Algo asi.
Volver arriba Ir abajo
GDM_Espartano
Integrante Oficial GDM
Integrante Oficial GDM
GDM_Espartano


Cantidad de envíos : 472
Edad : 32
País : Colombia
Inscripción : 22/10/2010

TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  Empty
MensajeTema: Re: TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?    TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeLun 17 Ene 2011, 00:12

GDM_Faraon escribió:
con esto no se puede decir q el regeton sea bueno aunque si debo de admitirlo q en las fiestas a las nenas le da por ponerse locas con estas mamads pero igual ya por eso no significa q sea op. dime una cosa tu escuhas regeton estando en tu casa solO? o cuando vas en el carro a todo volumen? xD

Con que otra musica mas Se van a poner asi¿¿???
Bien por admitirlo y Deverias disfrutarlo algun Dia Wink
NO PIENSEN QUE LAS MUJERES DE ACA SE ALBOROTAN COMO LAS DEL VIDEO DE GRAN LEON, PARA NADA.
todas bailan Muy Calmadas, Lentico y mueven el culo Muy Bueno :Q___
Cuando estoy en mi casa si escucho mucha musica, No solo Reggaeton,
Tambien reggae, rap , Electro house o minimal, Algo de Rock, hasta Cafe tacuba.

Y NO TENGO CARRO :/
Volver arriba Ir abajo
GDM_ERO-SENNIN
Diplomático
GDM_ERO-SENNIN


Cantidad de envíos : 790
Edad : 36
Inscripción : 26/08/2008

TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  Empty
MensajeTema: Re: TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?    TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeLun 17 Ene 2011, 00:19

GDM_Espartano escribió:
Ya veo que si Sos Marica jajajaja
y acepta qe estubo buena la Imagen mia no?
Todo mundo en medellin colombia Baila Reggaeton,
S Fuera mi prima me importaria un culo,
Si Fuera mi hermana tambien ( se estarian divirtiendo )
Si FUera mi novia si que menos me importaria mas sabiendo que es mi EX
y Si Fuera mi novia. Mejor por que le pone algo de sabor a la relacion y Solo me bailaria ami, y Si baila con otro man, YO BAILO CON OTRA VIEJA ASI DE FACIL. (UNAS POR OTRAS)

Degradación total de la mujer, degradación total de la familia, degradación total de la persona odiada o poco querida (La supuesta EX), y degradación total de la persona "amada".

El reggaeton le lava el cerebro a la gente a tal grado de importarles poco o nada que se trate de familia o novia/esposa... Esto definitivamente sobrepasó los límites... ESTAS SON LAS ENSEÑANZAS DEL ESTÚPIDO REGGAETON.

Aaahh y que asco ver mujeres degradándose a sí mismas, definitivamente ni se quieren ni mucho menos se respean.
Volver arriba Ir abajo
GDM_Varian_
Administrador
¦Sargento Mayor¦
Administrador¦Sargento Mayor¦



Cantidad de envíos : 2531
Edad : 28
País : Paraguay
Inscripción : 17/01/2009

TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  Empty
MensajeTema: Re: TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?    TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeLun 17 Ene 2011, 00:53

GDM_Espartano escribió:
Apolo escribió:
GDM_F EL MM escribió:
Essas parecen prostitutas y no le veo el chiste (a menos q seas un puberto urgido)


si el regeton previerte +1

si fueran tus primas hermanas o novia o ex novia no creo que verias esos videos



Ya veo que si Sos Marica jajajaja
y acepta qe estubo buena la Imagen mia no?
Todo mundo en medellin colombia Baila Reggaeton,
S Fuera mi prima me importaria un culo,
Si Fuera mi hermana tambien ( se estarian divirtiendo )
Si FUera mi novia si que menos me importaria mas sabiendo que es mi EX
y Si Fuera mi novia. Mejor por que le pone algo de sabor a la relacion y Solo me bailaria ami, y Si baila con otro man, YO BAILO CON OTRA VIEJA ASI DE FACIL. (UNAS POR OTRAS)

Enfermo
Volver arriba Ir abajo
GDM_Locke
Administrador
¦Mayor General¦
Administrador¦Mayor General¦
GDM_Locke


Cantidad de envíos : 2734
Edad : 34
País : Mexico
Inscripción : 11/03/2010

TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  Empty
MensajeTema: Re: TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?    TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeLun 17 Ene 2011, 01:07

creo que tu post hiso todo lo contrario que esperabas, por que te basaste en uno de los grandes defectos del reggeaton

si te gusta la musica y eso adelante pero esto... obvio si ves a una mujer atractiva te va a gustar el problema es convertirlas en meros objetos sexuales y no me malentiendan ami me encanta el sexo pero hay mucho mas en una mujer que solo eso.
Volver arriba Ir abajo
GDM_ElCid
Administrador
¦Sargento Mayor¦
Administrador¦Sargento Mayor¦
GDM_ElCid


Dios Mayor : Poseidon
GameRanger ID : 982986
Cantidad de envíos : 1578
Edad : 35
País : Colombia, Cali
Inscripción : 03/11/2010

TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  Empty
MensajeTema: Re: TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?    TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeLun 17 Ene 2011, 14:28

GDM_Locke escribió:
creo que tu post hiso todo lo contrario que esperabas, por que te basaste en uno de los grandes defectos del reggeaton

si te gusta la musica y eso adelante pero esto... obvio si ves a una mujer atractiva te va a gustar el problema es convertirlas en meros objetos sexuales y no me malentiendan ami me encanta el sexo pero hay mucho mas en una mujer que solo eso.

Totalmente de acuerdo
Volver arriba Ir abajo
GDM_ReIvIn
Evaluador GOW
¦Sargento Mayor¦
Evaluador GOW¦Sargento Mayor¦
GDM_ReIvIn


Dios Mayor : Isis
GameRanger ID : 3231021
Cantidad de envíos : 867
Edad : 31
País : Mexico
Inscripción : 25/07/2010

TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  Empty
MensajeTema: Re: TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?    TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeLun 17 Ene 2011, 16:45

Eso me parece una total ofenciva para la mujer... a mi no me gustaria que mi hermana o mis primas hicieras esa clase de cosas... y mucho menos mi novia entonces para que diablos ando con ella mejor le pido un free y ya ademas mi estilo es mas rock... ir a toquines bailar un poco de buen rock,conocer a chavas (ahora no por que soy fiel) XD... y para que hacer ese tipo de cosas mejor tirartelas de adeberas a hacer esos pinches bailes...
Volver arriba Ir abajo
Apolo
Invitado
Apolo


Cantidad de envíos : 1415
Edad : 34
País : MEXICO
Inscripción : 04/04/2009

TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  Empty
MensajeTema: Re: TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?    TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitimeLun 17 Ene 2011, 20:36

GDM_ReIvIn escribió:
Eso me parece una total ofenciva para la mujer... a mi no me gustaria que mi hermana o mis primas hicieras esa clase de cosas... y mucho menos mi novia entonces para que diablos ando con ella mejor le pido un free y ya ademas mi estilo es mas rock... ir a toquines bailar un poco de buen rock,conocer a chavas (ahora no por que soy fiel) XD... y para que hacer ese tipo de cosas mejor tirartelas de adeberas a hacer esos pinches bailes...
}


siguen los dejenerado xD
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  Empty
MensajeTema: Re: TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?    TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?  I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
TANTO QUE CRITICAN EL REGGAETON DIGAN SI LES MOLESTA ESTO?
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» digan presente
» 2 x 2 danz mirala y bueno los que me digan en que la cague se los agradesco

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Foros de GDM :: Aréa de Cotorreo :: Sección de Spam-
Cambiar a: